Anzeige

1. Herren - Landesliga 6, Saison 2019/20

Rang Mannschaft Beg. S U N Spiele +/- Punkte
1 (A) VfL Winz-Baak 8 8 0 0 72 : 25 + 47 16 : 0
2 (R) DJK Franz-Sales-Haus Essen 8 8 0 0 72 : 26 + 46 16 : 0
3 PSV Oberhausen II 8 5 0 3 64 : 47 + 17 10 : 6
4 DJK Adler Union Frintrop II 8 5 0 3 57 : 48 + 9 10 : 6
5 TTC Werden 48 7 4 0 3 43 : 44 - 1 8 : 6
6 MTG Horst II 8 4 0 4 58 : 48 + 10 8 : 8
7 TTC Union Mülheim II 8 3 2 3 53 : 48 + 5 8 : 8
8 (R) SC Buschhausen II 8 3 1 4 43 : 51 - 8 7 : 9
9 (R) DJK Adler Union Frintrop III 7 2 1 4 36 : 55 - 19 5 : 9
10 (A) SG Schönebeck 8 2 0 6 40 : 67 - 27 4 : 12
11 (A) TV Kupferdreh 8 1 0 7 40 : 67 - 27 2 : 14
12 (A) SSV Preußen Elfringhausen 8 0 0 8 20 : 72 - 52 0 : 16

2. Herren - Bezirksklasse 7, Saison 2019/20

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 (A) TSV Fortuna Wuppertal II 8 7 0 1 68 : 35 + 33 14 : 2
2 1. TTC 31 Heiligenhaus 8 5 3 0 69 : 47 + 22 13 : 3
3 TTC Werden 48 II 7 3 4 0 59 : 42 + 17 10 : 4
4 TV Ratingen 7 3 3 1 57 : 47 + 10 9 : 5
5 SV Union Velbert IV 8 4 1 3 53 : 47 + 6 9 : 7
6 Mettmann-Sport II 7 4 0 3 51 : 48 + 3 8 : 6
7 (R) DJK TB Ratingen 8 4 0 4 51 : 52 - 1 8 : 8
8 (R) Kettwiger Sportverein 8 2 3 3 54 : 59 - 5 7 : 9
9 (R) TSV Gruiten 8 2 2 4 49 : 57 - 8 6 : 10
10 (A) TV Kupferdreh II 7 2 0 5 29 : 48 - 19 4 : 10
11 (A) TTC SW Velbert II 8 2 0 6 43 : 63 - 20 4 : 12
12 (A) BTV Wuppertal 8 0 0 8 34 : 72 - 38 0 : 16

3. Herren - 1. Kreisklassse 2, Saison 2019/20

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 DJK Franz-Sales-Haus Essen IV 6 6 0 0 54 : 7 + 47 12 : 0
2 TV Horst-Eiberg 5 4 1 0 44 : 13 + 31 9 : 1
3 Post- und Telekom-SV Essen 5 4 0 1 43 : 19 + 24 8 : 2
4 TTC Werden 48 III 5 4 0 1 38 : 31 + 7 8 : 2
5 TV Kupferdreh III 6 3 0 3 35 : 38 - 3 6 : 6
6 TV Eintracht Frohnhausen III 6 3 0 3 40 : 44 - 4 6 : 6
7 MTG Horst IV 6 2 1 3 35 : 45 - 10 5 : 7
8 DJK Adler Union Frintrop VIII 6 2 1 3 31 : 46 - 15 5 : 7
9 TUSEM Essen VI 5 1 0 4 27 : 43 - 16 2 : 8
10 TTV DSJ Stoppenberg IV 5 1 0 4 20 : 41 - 21 2 : 8
11 DJK GW Freisenbruch III 6 1 0 5 28 : 52 - 24 2 : 10
12 ESV GW Essen 5 0 1 4 28 : 44 - 16 1 : 9

4. Herren - 2. Kreisklassse 1, Saison 2019/20

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 DJK Franz-Sales-Haus Essen VI 6 5 0 1 50 : 22 + 28 10 : 2
2 DJK Dellwig 1910 II 6 5 0 1 51 : 29 + 22 10 : 2
3 SG Schönebeck IV 6 4 0 2 47 : 30 + 17 8 : 4
4 TTV DJK Altenessen VI 6 4 0 2 42 : 34 + 8 8 : 4
5 TTC Werden 48 IV 6 3 1 2 47 : 37 + 10 7 : 5
6 VfB Frohnhausen V 5 3 0 2 37 : 30 + 7 6 : 4
7 HSV Überruhr II 6 3 0 3 36 : 31 + 5 6 : 6
8 Essener SG 99/06 II 6 3 0 3 40 : 38 + 2 6 : 6
9 Kettwiger Sportverein IV 6 3 0 3 38 : 39 - 1 6 : 6
10 TV Kupferdreh IV 6 1 1 4 23 : 46 - 23 3 : 9
11 DJK Katernberg II 5 0 0 5 14 : 45 - 31 0 : 10
12 TTV DSJ Stoppenberg V 6 0 0 6 10 : 54 - 44 0 : 12

5. Herren - 2. Kreisklassse 2, Saison 2019/20

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 SG Schönebeck III 6 6 0 0 54 : 11 + 43 12 : 0
2 TTV DJK Burgaltendorf II 6 5 0 1 52 : 15 + 37 10 : 2
3 RuWa Dellwig III 6 5 0 1 46 : 16 + 30 10 : 2
4 SVM Essen 6 5 0 1 48 : 30 + 18 10 : 2
5 DJK Adler Union Frintrop IX 6 3 0 3 34 : 41 - 7 6 : 6
6 TTC Schonnebeck II 6 3 0 3 38 : 46 - 8 6 : 6
7 TTV DJK Altenessen VII 7 3 0 4 42 : 48 - 6 6 : 8
8 DJK Stadtwald II 6 2 0 4 34 : 38 - 4 4 : 8
9 ESV GW Essen II 6 2 0 4 28 : 50 - 22 4 : 8
10 TTV DJK Altenessen V 7 2 0 5 35 : 57 - 22 4 : 10
11 TTC Werden 48 V 6 1 0 5 28 : 48 - 20 2 : 10
12 DJK SV Kray II 6 0 0 6 15 : 54 - 39 0 : 12

Jungen 15 - Kreisliga (Vorrunde), Saison 2019/20

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 SG Schönebeck 5 5 0 0 45 : 5 + 40 20 : 0
2 SVM Essen II 4 2 1 1 25 : 15 + 10 10 : 6
3 TTC Werden 48 5 2 1 2 21 : 29 - 8 9 : 11
4 TV Kupferdreh 6 1 2 3 21 : 39 - 18 7 : 17
5 (A) TTV DSJ Stoppenberg 4 0 0 4 8 : 32 - 24 2 : 14

Jungen 18 - Bezirksliga 2, Saison 2019/20

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 (A) Borussia Düsseldorf II 6 6 0 0 45 : 15 + 30 21 : 3
2 (R) SV Union Velbert 6 5 0 1 41 : 19 + 22 18 : 6
3 (R) SSV Germania Wuppertal 6 4 0 2 41 : 19 + 22 18 : 6
4 TTSC Mülheim 71 6 4 0 2 34 : 26 + 8 15 : 9
5 TTC Werden 48 6 2 1 3 30 : 30 0 11 : 13
6 DJK Jugend Eller 5 2 0 3 27 : 23 + 4 10 : 10
7 Spvgg. Meiderich 06/95 5 2 1 2 26 : 24 + 2 10 : 10
8 (R) TUSEM Essen II 6 2 0 4 24 : 36 - 12 9 : 15
9 (R) DJK Adler Union Frintrop 6 1 0 5 12 : 48 - 36 3 : 21
10 (A) TTC Wuppertal 6 0 0 6 10 : 50 - 40 1 : 23