Anzeige

1. Herren - Landesliga 8, Saison 2018/19

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 SV Union Velbert III 3 3 0 0 27 : 6 + 21 6 : 0
2 TTC Werden 48 3 3 0 0 27 : 12 + 15 6 : 0
3 TTC Wuppertal 3 3 0 0 27 : 12 + 15 6 : 0
4 TuS 08 Lintorf 3 2 0 1 23 : 14 + 9 4 : 2
5 TV Kupferdreh 3 2 0 1 22 : 23 - 1 4 : 2
6 TSV Fortuna Wuppertal 2 1 0 1 14 : 12 + 2 2 : 2
7 PSV Erk Hattingen 2 1 0 1 12 : 14 - 2 2 : 2
8 SSV Germania Wuppertal II 3 1 0 2 20 : 24 - 4 2 : 4
9 SSV Preußen Elfringhausen 3 1 0 2 13 : 22 - 9 2 : 4
10 DJK TB Ratingen 3 0 0 3 13 : 27 - 14 0 : 6
11 TTV Ronsdorf II 3 0 0 3 13 : 27 - 14 0 : 6
12 TuS Derendorf 3 0 0 3 9 : 27 - 18 0 : 6

2. Herren - Bezirksklasse 6, Saison 2018/19

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 1. TTC 31 Heiligenhaus 3 3 0 0 27 : 11 + 16 6 : 0
2 TTC Wuppertal II 3 2 1 0 26 : 16 + 10 5 : 1
3 TTC Werden 48 II 2 2 0 0 18 : 8 + 10 4 : 0
4 ASV Wuppertal II 2 2 0 0 18 : 9 + 9 4 : 0
5 TSV Fortuna Wuppertal II 3 2 0 1 22 : 10 + 12 4 : 2
6 SV Union Velbert IV 3 2 0 1 23 : 16 + 7 4 : 2
7 Kettwiger Sportverein 2 1 0 1 13 : 10 + 3 2 : 2
8 TV Kupferdreh II 3 1 0 2 17 : 19 - 2 2 : 4
9 Kettwiger Sportverein II 4 1 0 3 12 : 32 - 20 2 : 6
10 TTF Schwelm II 3 0 1 2 11 : 26 - 15 1 : 5
11 SSV Germania Wuppertal III 3 0 0 3 13 : 27 - 14 0 : 6
12 SSV Preußen Elfringhausen II 3 0 0 3 11 : 27 - 6 0 : 6

3. Herren - 1. Kreisklassse 1, Saison 2018/19

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 DJK VfB Frohnhausen III 3 3 0 0 27 : 3 + 24 6 : 0
2 DJK Adler Union Frintrop VII 3 3 0 0 27 : 9 + 18 6 : 0
3 TTC Werden 48 III 4 3 0 1 28 : 19 + 9 6 : 2
4 DJK Katernberg 3 2 0 1 23 : 16 + 7 4 : 2
5 TV Eintracht Frohnhausen III 3 2 0 1 19 : 20 -1 4 : 2
6 TUSEM Essen V 3 1 1 1 24 : 23 + 1 3 : 3
7 TTV DJK Altenessen IV 3 1 1 1 21 : 21 0 3 : 3
8 TTV DSJ Stoppenberg IV 2 1 0 1 12 : 15 - 3 2 : 2
9 RuWa Dellwig II 3 1 0 2 15 : 22 - 7 2 : 4
10 SG Schönebeck III 3 0 0 3 15 : 27 - 12 0 : 6
11 MTG Horst VI 3 0 0 3 9 : 27 - 18 0 : 6
12 DJK VfB Frohnhausen V 3 0 0 3 9 : 27 - 18 0 : 6

4. Herren - 2. Kreisklassse 3, Saison 2018/19

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TV Horst-Eiberg 2 2 0 0 18 : 1 + 17 4 : 0
2 Kettwiger Sportverein IV 3 2 0 1 25 : 15 + 10 4 : 2
3 TTC Werden 48 IV 3 2 0 1 22 : 15 + 7 4 : 2
4 DJK SV Kray II 3 2 0 1 19 : 17 + 2 4 : 2
5 Essener SG 99/06 II 3 2 0 1 19 : 23 - 4 4 : 2
6 DJK Franz-Sales-Haus Essen V 2 1 0 1 12 : 10 - 2 2 : 2
7 RuWa Dellwig III 2 1 0 1 9 : 13 - 4 2 : 2
8 HSV Überruhr II 2 0 1 1 9 : 17 - 8 1 : 3
9 TUSEM Essen IX 3 0 1 2 16 : 26 - 10 1 : 5
10 SG Schönebeck V 3 0 0 3 15 : 27 - 12 0 : 6

5. Herren - 3. Kreisklassse 2, Saison 2018/19

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTC Werden 48 V 2 2 0 0 18 : 6 + 12 4 : 0
2 DJK Franz-Sales-Haus Essen VI 2 2 0 0 18 : 7 + 11 4 : 0
3 TTV DJK Altenessen VII 1 1 0 0 9 : 4 + 5 2 : 0
4 DJK VfB Frohnhausen VII 2 1 0 1 10 : 16 -6 2 : 2
5 MTG Horst VII 1 0 0 1 7 : 9 -2 0 : 2
6 MTG Horst VII 1 0 0 1 5 : 9 - 4 0 : 2
7 ESV GW Essen III 1 0 0 1 3 : 9 - 6 0 : 2
8 TV Kupferdreh V 2 0 0 2 8 : 18 - 10 0 : 4

Jungen - Bezirksklasse 3, Saison 2018/19

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 SV Union Velbert 2 2 0 0 17 : 3 + 14 8 : 0
2 TTC Werden 48 2 2 0 0 17 : 3 + 14 8 : 0
3 DJK Adler Union Frintrop 2 2 0 0 16 : 4 + 12 7 : 1
4 TV Angermund 2 2 0 0 15 : 5 + 10 7 : 1
5 DJK Franz-Sales-Haus Essen 2 1 1 0 15 : 5 + 10 6 : 2
6 TuS 08 Lintorf II 2 0 1 1 8 : 12 - 4 3 : 5
7 TTV Ronsdorf 2 0 0 2 5 : 15 - 10 1 : 7
8 TTG Unterfeldhaus-Millrath 2 0 0 2 4 : 16 - 12 0 : 8
9 TTV DSJ Stoppenberg 2 0 0 2 2 : 18 - 16 0 : 8
10 SSV Germania Wuppertal II 2 0 0 2 1 : 19 - 18 0 : 8

Schüler A - Kreisliga Vorrunde, Saison 2018/19

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TUSEM Essen II 1 1 0 0 10 : 0 + 10 4 : 0
2 DJK Adler Union Frintrop 2 1 0 1 10 : 10 0 4 : 4
3 SVM Essen 1 1 0 0 7 : 3 + 4 3 : 1
4 TTC Werden 48 1 1 0 0 6 : 4 + 2 3 : 1
5 DJK Franz-Sales-Haus Essen II 3 0 0 3 7 : 23 - 16 2 : 10