Anzeige

1. Herren - Landesliga 8, Saison 2018/19

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 SV Union Velbert III 15 13 1 1 129 : 52 + 77 27 : 3
2 TSV Fortuna Wuppertal 16 12 2 2 131 : 74 + 57 26 : 6
3 TTC Wuppertal 16 11 2 3 135 : 87 + 48 24 : 8
4 TTC Werden 48 16 10 2 4 129 : 88 + 41 22 : 10
5 TuS 08 Lintorf 14 10 1 3 109 : 72 + 37 21 : 7
6 TV Kupferdreh 16 7 2 7 109 : 113 - 4 16 : 16
7 SSV Germania Wuppertal II 15 4 3 8 81 : 117 - 36 11 : 19
8 TTV Ronsdorf II 15 3 1 11 84 : 120 - 36 7 : 23
9 SSV Preußen Elfringhausen 15 2 3 10 74 : 124 - 50 7 : 23
10 PSV Erk Hattingen 14 2 1 11 69 : 114 - 45 5 : 23
11 TuS Derendorf 16 1 0 15 53 : 142 - 89 2 : 30
12 DJK TB Ratingen aufgelöst
28.11.2018
           

2. Herren - Bezirksklasse 6, Saison 2018/19

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTC Wuppertal II 15 14 0 1 133 : 53 + 80 28 : 2
2 1. TTC 31 Heiligenhaus 15 12 0 3 122 : 68 + 54 24 : 6
3 TTC Werden 48 II 16 11 1 4 124 : 91 + 33 23 : 9
4 ASV Wuppertal II 15 10 1 4 111 : 80 + 31 21 : 9
5 TSV Fortuna Wuppertal II 15 9 1 5 113 : 85 + 28 19 : 11
6 SV Union Velbert IV 15 8 0 7 101 : 84 + 17 16 : 14
7 Kettwiger Sportverein 16 7 2 7 107 : 99 + 8 16 : 16
8 TV Kupferdreh II 15 4 0 11 86 : 111 - 25 8 : 22
9 SSV Preußen Elfringhausen II 16 3 2 11 73 : 133 - 60 8 : 24
10 SSV Germania Wuppertal III 16 2 1 13 65 : 134 - 69 5 : 27
11 Kettwiger Sportverein II 16 1 0 15 43 : 140 - 97 2 : 30
12 TTF Schwelm II aufgelöst
07.02.2019
           

3. Herren - 1. Kreisklassse 1, Saison 2018/19

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 DJK VfB Frohnhausen III 17 17 0 0 153 : 36 + 117 34 : 0
2 DJK Adler Union Frintrop VII 17 14 0 3 134 : 60 + 74 28 : 6
3 TTC Werden 48 III 17 14 0 3 136 : 70 + 66 28 : 6
4 TV Eintracht Frohnhausen III 17 9 2 6 117 : 111 + 6 20 : 14
5 TTV DJK Altenessen IV 17 8 3 6 121 : 107 + 14 19 : 15
6 DJK Katernberg 17 7 2 8 107 : 117 - 10 16 : 18
7 TTV DSJ Stoppenberg IV 17 6 3 8 98 : 120 - 22 15 : 19
8 RuWa Dellwig II 16 7 0 9 81 : 103 - 22 14 : 18
9 TUSEM Essen V 17 5 2 10 102 : 120 - 18 12 : 22
10 MTG Horst VI 16 3 2 11 88 : 126 - 38 8 : 24
11 SG Schönebeck III 17 2 0 15 62 : 142 - 80 4 : 30
12 DJK VfB Frohnhausen V 17 2 0 15 56 : 143 - 87 4 : 30

4. Herren - 2. Kreisklassse 3, Saison 2018/19

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TV Horst-Eiberg 13 13 0 0 117 : 12 + 105 26 : 0
2 RuWa Dellwig III 14 9 1 4 97 : 73 + 24 19 : 9
3 DJK Franz-Sales-Haus Essen V 14 8 1 5 95 : 87 + 8 17 : 11
4 TTC Werden 48 IV 13 8 0 5 95 : 74 + 21 16 : 10
5 Essener SG 99/06 II 13 7 1 5 86 : 85 + 1 15 : 11
6 Kettwiger Sportverein IV 13 5 0 8 74 : 85 - 11 10 : 16
7 DJK SV Kray II 13 3 1 9 62 : 103 - 41 7 : 19
8 HSV Überruhr II 13 2 2 9 51 : 107 - 56 6 : 20
9 TUSEM Essen IX 14 1 2 11 64 : 115 - 51 4 : 24
10 SG Schönebeck V aufgelöst
12.12.2018
           

5. Herren - 3. Kreisklassse 2 Vorrunde, Saison 2018/19

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 DJK Franz-Sales-Haus Essen VI 7 7 0 0 63 : 13 + 50 14 : 0
2 TTC Werden 48 V 7 4 1 2 51 : 37 + 14 9 : 5
3 TTV DJK Altenessen VII 7 3 2 2 48 : 45 + 3 8 : 6
4 SVM Essen III 7 3 1 3 47 : 46 + 1 7 : 7
5 TV Kupferdreh V 7 3 0 4 45 : 48 - 3 6 : 8
6 MTG Horst VII 7 2 2 3 45 : 48 - 3 6 : 8
7 DJK VfB Frohnhausen VII 7 2 0 5 33 : 54 - 21 4 : 10
8 ESV GW Essen III 7 1 0 6 20 : 61 - 41 2 : 12

5. Herren - 3. Kreisklassse 2 Rückrunde, Saison 2017/18

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 DJK VfB Frohnhausen VI 6 6 0 0 54 : 17 + 37 12 : 0
2 DJK Franz-Sales-Haus Essen VI 6 4 0 2 49 : 25 + 24 8 : 4
3 TTV DJK Altenessen VI 5 3 1 1 42 : 26 + 16 7 : 3
4 TTV DJK Altenessen VII 5 3 1 1 38 : 23 + 15 7 : 3
5 DJK Adler Union Frintrop IX 5 3 0 2 38 : 35 + 3 6 : 4
6 MTG Horst VII 4 2 1 1 27 : 24 + 3 5 : 3
7 TTC Werden 48 V 4 2 0 2 22 : 27 - 5 4 : 4
8 TTV DSJ Stoppenberg VI 4 1 0 3 14 : 30 - 16 2 : 6
9 SVM Essen III 4 0 1 3 17 : 35 - 18 1 : 7
10 DJK Katernberg III 4 0 0 4 13 : 36 - 23 0 : 8
11 TV Kupferdreh V 5 0 0 5 9 : 45 - 36 0 : 10

Senioren 40 - Senioren Kreisliga, Saison 2018/19

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 HSV Überruhr 9 8 1 0 53 : 21 + 32 17 : 1
2 TTC Schonnebeck 8 6 0 2 44 : 25 + 19 12 : 4
3 DJK Katernberg 7 5 1 1 36 : 26 + 10 11 : 3
4 DJK VfB Frohnhausen II 8 5 1 2 40 : 22 + 18 11 : 5
5 DJK Adler Union Frintrop 8 5 0 3 34 : 30 + 4 10 : 6
6 ESV GW Essen 7 3 1 3 27 : 30 - 3 7 : 7
7 DJK Franz-Sales-Haus Essen 6 2 2 2 24 : 26 - 2 6 : 6
8 MTG Horst II 7 2 2 3 31 : 30 + 1 6 : 8
9 DJK Dellwig 1910 8 3 0 5 27 : 34 - 7 6 : 10
10 TTC Werden 48 7 1 0 6 23 : 38 - 15 2 : 12
11 RuWa Dellwig 8 0 2 6 25 : 46 - 21 2 : 14
12 TV Kupferdreh 7 0 0 7 6 : 42 - 36 0 : 14

Jungen - Bezirksklasse 3, Saison 2018/19

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 SV Union Velbert 15 14 0 1 121 : 29 + 92 54 : 6
2 TTC Werden 48 15 11 2 2 98 : 52 + 46 43 : 17
3 DJK Adler Union Frintrop 15 8 3 4 89 : 61 + 28 37 : 23
4 TuS 08 Lintorf II 15 7 3 5 85 : 65 + 20 37 : 23
5 DJK Franz-Sales-Haus Essen 15 6 4 5 84 : 66 + 18 34 : 26
6 TV Angermund 13 7 2 4 76 : 54 + 22 31 : 21
7 TTV Ronsdorf 14 4 4 6 60 : 80 - 20 23 : 33
8 TTG Unterfeldhaus-Millrath 15 2 4 9 54 : 96 - 42 17 : 43
9 TTV DSJ Stoppenberg 14 1 2 11 37 : 103 - 66 11 : 45
10 SSV Germania Wuppertal II 15 1 0 14 26 : 124 - 98 5 : 55

Schüler A - Kreisliga Vorrunde, Saison 2018/19

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTC Werden 48 8 7 1 0 55 : 25 + 30 24 : 8
2 DJK Adler Union Frintrop 8 5 0 3 48 : 32 + 16 20 : 12
3 TUSEM Essen II 8 5 1 2 46 : 34 - 12 20 : 12
4 SVM Essen 8 2 0 6 35 : 45 - 10 12 : 20
5 DJK Franz-Sales-Haus Essen II 8 0 0 8 16 : 64 - 48 4 : 28

Schüler A - Kreisliga Rückrunde, Saison 2018/19

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTC Werden 48 4 4 0 0 30 : 10 + 20 7 : 3
2 DJK Adler Union Frintrop 4 3 0 1 28 : 12 + 16 4 : 6
3 SVM Essen 5 2 0 3 25 : 25 0 11 : 9
4 SVM Essen II 4 2 0 2 18 : 22 - 4 7 : 9
5 TUSEM Essen II 5 0 0 5 9 : 41 - 32 2 : 18